28 C
Lucknow
Thursday, January 16, 2025

अखिलेश यादव, मुलायम सिंह यादव, मायावती की सुरक्षा में फिर की गई कटौती



​लखनऊ. योगी सरकार ने सपा और बसपा को एक बार फिर झटका देते हुए उनकी सुरक्षा में कटौती की है। पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की सुरक्षा में कटौती करते हुए उनके आवास से 16 होमगार्ड वापस लिए गए हैं। वहीं सपा संरक्षक मुलायम सिंह के आवास से भी 8 होमगार्ड हटा दिए गए हैं। इधर बसपा सुप्रीमो मायावती की आवास से होमगार्ड हटाकर उनकी सुरक्षा में कटौती दी गई है। एनडी तिवारी के भी आवास से चार होमगार्डों की छुट्टी कर दी गई है। वहीं पूर्व मुख्यमंत्री व वर्तमान में देश के गृहमंत्री राजनाथ सिंह के आवास पर होमगार्डो की संख्या में इजाफा किया गया है।

आपको बता दे कि मौजूदा समय में अखिलेश यादव के आवास पर 32, मायावती के घर पर 21, कल्याण सिंह के आवास पर 16, राजनाथ सिंह के आवास पर 12, मुलायम सिंह के घर पर 24 और नारायण दत्त तिवारी के आवास पर 20 होमगार्ड तैनात थे।
सरकार के प्रवक्ता ने दी जानकारी
सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि पूर्व मुख्यमंत्रियों के आवासों की उच्च स्तरीय समीक्षा के बाद ड्यूटी पर तैनात होमगार्डो की संख्या में कटौती करने का निर्णय लिया गया है। कमांडेंट जनरल (होमगार्ड) को निर्देशित किया गया है कि होमगार्ड स्वयंसेवकों की संख्या में समानता बनाने के साथ प्रत्येक स्तर पर मितव्यता बरती जाए।

इससे पहले पिछले सप्ताह योगी सरकार ने पूर्व मुख्यमंत्रियों के सुरक्षा काफिले में कटौती कर तीन-तीन एसयूवी गाड़ियां वापस ले लेने का फैसला लिया था है। मुलायम और अखिलेश के पास 5-5 एसयूवी गाड़ियां थीं जिसे घटाकर दो एसयूवी और तीन एंबेसडर तक सीमित कर दिया गया था। इस पर अखिलेश ने अपनी प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए कहा था कि बीजेपी सरकार चाहे तो सारी सुरक्षा वापस ले ले, हम तो साइकिल से चलेंगे।

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें