28 C
Lucknow
Monday, January 20, 2025

अलग-थलग पड़ा पाकिस्तान, अंतरराष्ट्रीय मंच पर दुनिया भारत के साथ

india-and-pakistan-should-solve-kashmir-issue-through-negotiations-america_1474153202पाकिस्तान का कश्मीर मुद्दे के अंतरराष्ट्रीयकरण करने का दांव पूरी तरह विफल हो गया है। उड़ी आतंकी हमले को लेकर अंतरराष्ट्रीय समुदाय ने न सिर्फ भारत के साथ एकजुटता दिखाई, बल्कि आतंकवाद के खात्मे के लिए सहयोग देने की बात कही।
 
फ्रांस, अमेरिका, ब्रिटेन, रूस, अफगानिस्तान, कनाडा के बाद अब जापान, जर्मनी, सऊदी अरब, संयुक्त अरब अमीरात, बहरीन, कतर, नेपाल, श्रीलंका, भूटान, मंगोलिया, मालदीव और दक्षिण कोरिया ने भी उड़ी हमले की कड़ी आलोचना की है।

पाक ने वैश्विक मंच पर तीन बार कश्मीर मुद्दे को पुरजोर तरीके से उठाने की कोशिश की, लेकिन हर बार उसको मुंह की खानी पड़ी। पाक प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने कश्मीर मुद्दे को लेकर संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद के पांचों स्थायी सदस्यों को पत्र लिखा था और 22 सांसदों को दुनिया के देशों में भेजा था, लेकिन उनका यह दांव फेल रहा।

 
Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें