महाराष्ट्र में स्थानीय निकाय चुनाव का प्रचार अब खत्म होने के कगार पर है। लेकिन इस बीच भाजपा के साथ 25 साल तक गठबंधन करने वाली शिव सेना अब उस पर हमले बेहद तीखे कर दिए हैं। शिव सेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने भाजपा के बारे में कहा, हमारा गठबंधन पिछले 25 साल से कोबरा के साथ था, जो कि अब अपना फन निकाल रहा है। मैं जानता हूं, इसे कैसे कुचला जाता है।
उद्धव ने यह बात 21 फरवरी को होने वाले निकाय चुनाव के लिए शुक्रवार शाम एक रैली को संबोधित करते हुए कही। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस पर आरोप लगाया कि इन लोगों ने झूठे वादे और आश्वासन देकर जनता के साथ धोखेबाजी की है।
चुनाव प्रचार के शुरुआती दौर में उद्धव ने फडणवीस सरकार को ‘नोटिस पीरियड’ पर रखा था और भाजपा के साथ चुनाव के बाद किसी भी तरह के गठबंधन से इनकार कर दिया था। हालांकि राज्य में सरकार को अपनी पार्टी के समर्थन के मुद्दे पर उन्होंने थोड़ी नरमी बरतते हुए कहा कि पार्टी का समर्थन इस बात पर निर्भर करेगा कि वह राज्य में परेशान किसानों के कर्ज माफी की मांग को पूरा करती है या नहीं।