28 C
Lucknow
Tuesday, January 21, 2025

उपस्थित सभी युवाओं ने लिया वृक्ष संरक्षण का संकल्प

रामनगर,वाराणसी। आज पीएसी तिराहे के समीप प्रथम विश्वयुद्ध के दौरान शहीद हुए बनारस स्टेट के जवानों की स्मृति में सन 1921 में स्थापित शहीद उद्यान का दीदार करने पुनीत ऑटो मोबाइल के निदेशक विमल मिश्रा और रामनगर कस्बा इंचार्ज अजय प्रताप सिंह पहुंचे! शहीद उद्यान पहुंचकर दोनों ने पहले तो वृक्षारोपण कर लोगों को “वृक्ष लगाओ जीवन बचाओ” का संदेश दिया उसके बाद युवाओं के सामाजिक कार्यों की काफी प्रशंसा की।उद्यान में उपस्थित छात्राओ ने एक ओर जहां अल्पना बनाकर बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ का संदेश दिया वहीं दूसरी ओर समाज संगठन उत्तर प्रदेश वाराणसी के ऋषि जायसवाल ने शहीदों के स्मृति में स्थापित शीला पट्टिकाओं की ऐतिहासिकता पर भी प्रकाश डाला।

समाजसेवी कृपा शंकर यादव और नारायण द्विवेदी ने शहीद उद्यान में स्थापित शिलापट्टिकाओं व कमजोर हो चुकी दीवारों के संरक्षण और संवर्धन हेतु जिला प्रशासन, सामाजिक व शैक्षणिक संस्थानों का आवाहन करते हुए कहा कि” बाबा विश्वनाथ की धरती काशी की संपूर्ण ऐतिहासिक संपदा बाबा विश्वनाथ के मंदिर के समान है इसके सुरक्षा और संरक्षा की संपूर्ण नैतिक जिम्मेदारी हम सभी की है। उन्होंने शहीद उद्यान के जीर्णोद्धार हेतु व्यापारी संगठनों से भी अपील किया।

उपरोक्त कार्यक्रम में एक ओर जहां मुख्य रूप से बलिराम पांडे, ऋषि जायसवाल, श्रवण शर्मा, विकास तिवारी,सत्यानंद राय, गोविंद यादव ने अपने विचार रखे वहीं दूसरी ओर अरुण यादव, अमित पटेल, अरविंद यादव, प्रशांत शर्मा, सजेंद्र यादव, संतोष कुमार शर्मा,राकेश झा,अजय त्रिपाठी, लक्ष्मी नारायण सहित अन्य लोग उपस्थित थे।

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें