28 C
Lucknow
Wednesday, January 22, 2025

एक अप्रैल से आपको ये इंश्योरेंस मिलेंगे महंगे 


नई दिल्ली।भारतीय बीमा नियामक एवं विकास प्राधिकरण (इरडा) ने बीमा कंपनियों को एजेंटों के कमीशन रीवाइज करने की अनुमति दे दी है। इससे 1 अप्रैल से कार, मोटरसाइकल और स्वास्थ्य बीमा के प्रीमियम में बढ़ोत्तरी होने की संभावना है। इसके बाद बीमा के प्रीमियम की मौजूदा दरें पांच प्रतिशत घट-बढ़ सकती है।

यह वृद्धि 1 अप्रैल से प्रभावी होने वाली थर्ड पार्टी मोटर बीमा की दरों में की गई बढ़ोत्तरी के अलावा होगी। उल्लेखनीय है कि इरडा (बीमा एजेंटों और बीमा मध्यस्थों को कमीशन या पारिश्रमिक या पारितोषिक) नियम-2016 अगले महीने की 1 तारीख से से लागू होंगे।

इरडा ने कहा कि इन नियमों से कमीशन और पारिश्रमिक दरों में कुछ बदलाव आएंगे और साथ रिवॉर्ड सिस्टम भी शुरू किया जाएगा। इस पर आने वाली लागत को पूरा करने के लिए बीमा कंपनियां अपने प्रॉडक्ट्स की कीमतों में परिवर्तन कर सकती हैं। हालांकि नियामक ने प्रीमियम में पांच प्रतिशत कम-ज्यादा की सीमा तय कर दी है।

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें