
“ऐसी योग्य जनषक्ति जिसने विषम परिस्थितियों में सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को अपनी जान जोखिम में डालकर क्रियान्वित किया उसको निजी स्वार्थ के कारण हटाने का षडयंत्र रचा जा रहा है”…….रोहित अग्रवाल
इरफान शाहिद
लखनऊ :(NOI) युवा राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय प्रवक्ता रोहित अग्रवाल ने उ0प्र0 की योगी सरकार को जनविरोधी बताते हुये कहा कि वर्तमान समय में जब कोरोना जैसी महामारी लगातार पैर पसार रही है ऐसी परिस्थिति में आउटसोर्सिंग कर्मियों को रोजगार से वंचित करना बेहद शर्मनाक कार्यषैली की श्रेणी में आता है जोकि न्यायसंगत नहीं हैं।
उन्होंने कहा कि उ0प्र0 कौषल विकास मिषन भारत सरकार एवं राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता की योजना है जिसके द्वारा युवाओं एवं वर्तमान समय में प्रवासियों को रोजगार देने एवं देष को आत्म निर्भर बनाने का महत्वपूर्ण कार्य किया जाता है। इस योजना के अन्तर्गत कार्यरत जनषक्ति अत्यन्त निपुण कुषल एवं प्रोफेषन डिग्रीधारक है जिनका चयन मिषन द्वारा स्थापना के उपरान्त पारदर्षी व्यवस्था से लिखित/मौखिक परीक्षणोपरान्त किया गया। 2017 में सरकार द्वारा चयनित जनषक्ति को थर्ड पार्टी आउटसोर्सिग मनमाने ढंग से उत्पीड़न हेतु सुपुर्द कर दिया गया था।
श्री अग्रवाल ने आगे कहा कि भारत सरकार द्वारा जेमपोर्टल पर व्यवस्था के अनुसार 2020 में लोटस कान्स्ट्रक्षन नामक आउटसोर्सिंग कम्पनी का चयन मिषन द्वारा किया गया है एवं कम्पनी के मिली भगत से मिषन में कार्यरत कर्मियों को 2014 में वर्णित डोऐक ओ लेवल सर्टिफिकेट को आधार बनाकर प्रदेष के 150 कर्मियों को बाहर करने षडयंत्र किया जा रहा है। जिसके फलस्वरूप कोविड-19 के विषम परिस्थितियों में कार्यरत जन शक्ति जिसमें शासन के आदेश के अनुसार मास्क एवं सेनिटाइजर वितरण आर्रोग्य सेतु का इन्स्टालेषन, आये हुए प्रवासियों की गणना, स्किल मेपिंग कन्ट्रोल रूम, सीएम0 एवं पी0एम0 फण्ड में योगदान एवं रेलवे स्टेषन में डयुटी आदि महत्वपूर्ण कार्य कर रहें है। ऐसी योग्य जनषक्ति जिसने विषम परिस्थितियों में सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को अपनी जान जोखिम में डालकर क्रियान्वित किया उसको निजी स्वार्थ के कारण हटाने का षडयंत्र रचा जा रहा है जोकि सरकार के दिषा-निर्देष, वर्तमान समय एवं मानवीय दृष्टिकोण के पूर्णतया विपरीत है। इससे प्रतीत होता है कि सरकार की कथनी और करनी में फर्क है।
उन्होंने प्रदेश सरकार से मांग करते हुये कहा कि वर्तमान भयावह स्थिति को देखते हुये आउटसोर्सिट कर्मियों को बहाल करने से सम्बन्धित आदेश जारी करने चाहिए।