नई दिल्ली, एजेंसी। कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने गीता और कुरान को सम्मान बताते हुए कहा कि उनकी गीता, कुरान सहित सभी धर्मग्रंथों पर आस्था है लेकिन देश संविधान के आधार पर ही चलेगा.
रविवार को चेन्नई में पार्टी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों को संबोधित करते हुए कहा कि ‘इन दिनों मैं उपनिषद और गीता पढ़ रहा हूं, क्योंकि मैं आरएसएस और बीजेपी से लड़ रहा हूं.’ उन्होंने कहा, ‘मैं उनसे (आरएसएस के लोगों से) पूछता हूं, मेरे दोस्त, आप ऐसा कर रहे हैं, आप लोगों को दबा रहे हैं, लेकिन उपनिषद में लिखा है कि हर व्यक्ति समान है, तो फिर आप अपने ही धर्म में कही गई बात को कैसे झुठला रहे हैं.’ उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी बुनियादी तौर पर भारत को समझती ही नहीं है, उसे सिर्फ नागपुर (आरएसएस मुख्यालय) समझ आता है.
और पढ़े – जाकिर नाइक पर दिग्विजय सिंह की सफाई, कहा – उस दौरान उसके खिलाफ नहीं था कोई मामला
राहुल गांधी ने कहा कि अन्य राज्यों की तरह ही तमिलनाडु के लोगों से उनका विशेष जुड़ाव है. यही वजह है कि उन्होंने तमिल फिल्में देखना शुरू कर दिया है, साथ ही तमिलनाडु के लोगों की संस्कृति के बारे में पढ़ रहे हैं. राहुल गांधी ने पार्टी कार्यकर्ताओं को बताया कि मैंने अपनी बहन को एक एसएमएस भेजा, जिसमें मैंने उनको बताया कि मुझे तमिलनाडु आना पसंद है. मुझे नहीं पता क्यों…लेकिन मैं तमिल लोगों से खुद को जुड़ा हुआ पाता हूं.
और पढ़े – मोदी सरकार के पास नहीं कोई ठोस विदेशनीति, तीन बार काटे जा चुके है सैनिकों के सिर
कांग्रेस उपाध्यक्ष ने कहा कि मैंने (प्रियंका को) लिखा कि मैं तमिल और तमिलों से प्रेम करता हूं. उन्होंने भी लिखा कि मैं भी उनसे प्रेम करती हूं.