28 C
Lucknow
Tuesday, January 21, 2025

जदयू ने किया शरद पर हमला, चरवाहा विद्यालय…


 जदयू ने शरद यादव पर पलटवार करते हुए हेराफेरी का आरोप लगाया है. मीडिया से बातचीत के दौरान जदयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने शरद यादव पर जोरदार तंज कसते हुए कहा कि आरजेडी की संगति में आते ही शरद यादव हेराफेरी करने लगे. जदयू के बागी राज्यसभा सांसद शरद यादव ने जनता दल यू के सांसद कोशलेन्द्र कुमार को चिठ्ठी लिखी थी.

वह चिट्ठी 14 अगस्त को लिखी गई थी जिसमे 25 अगस्त को चुनाव आयोग के सामने अपने को असली जनता दल यू का दावा पेश करने का जिक्र भी कर दिया. जदयू ने इसे लेकर ही शरद यादव पर निशाना साधा है कि 14 अगस्त को लिखी चिठ्ठी में शरद यादव ने 25 अगस्त का जिक्र कैसे कर दिया?

जनता दल यू ने 11 अगस्त को ही शरद यादव को पार्टी के संसदीय दल के नेता पद से हटा दिया था.

कौशलेन्द्र कुमार लोकसभा में पार्टी के नेता है और शरद यादव के हटने के बाद बैठक बुलाने का अधिकार उन्हें ही है. कौशलेन्द्र कुमार ने बैठक बुलाकर शरद यादव को संसदीय दल के नेता पद से हटाने के फैसले की जानकारी राज्यसभा के सभापति को दी थी. इसी के जवाब में शरद यादव ने 14 अगस्त को कौशलेन्द्र कुमार को पत्र लिखा और उसमें 25 अगस्त को चुनाव आयोग से मिलकर सारी बातें स्पष्ट करने की बात भी लिख दी.

जिसे लेकर ही जदयू ने बवाल मचा रखा है. वहीँ नीरज कुमार ने यह भी कहा कि शरद यादव जब से लालू प्रसाद यादव के चरवाहा विद्यालय में गए हैं, तब से उनका ये हाल हुआ है. उम्र का असर तो है ही, साथ में संगति का असर भी साफ दिख रहा है.

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें