नई दिल्ली। भारत को मधुमक्खी का छत्ता बताने वाले राहुल गांधी के बयान को लेकर मची सियासी घमासान थमने का नाम नहीं ले रहा। अहमदाबाद के सरदार पटेल स्टेडियम में भाजपा के 33 वें स्थापना दिवस के मौके पर गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस पार्टी पर जोरदार हमला बोलते हुए कहा था कि उनके [राहुल] लिए देश मधुमक्खी का छत्ता हो सकता है, हमारे लिए तो भारत माता हैं, तो रविवार को सुचना एवं प्रसारण मंत्री मनीष तिवारी ने अपने युवराज का बचाव करते हुए मधुमक्खी को देवी का रूप बता डाला।
मनीष तिवारी ने ट्विटर के माध्यम से बताया कि मधुमक्खी देवी का रूप है। देवी के इस रूप को भ्रामरी कहते हैं। उत्तराखंड में इस देवी के रूप का मंदिर भी है। उन्होंने बताया कि मोदी को शायद राहुल गांधी की बात समझ में नहीं आई। यह बात उनके सिर के उपर से निकल गई।
तिवारी ने ट्विटर पर लिखा है कि मधुमक्खी के छत्ते का मतलब है भारतीय समाज के लोगों की एकता। उनका आपस में तालमेल के साथ एक लक्ष्य के लिए काम करना। ये बातें उन लोगों के सिर के ऊपर से गुजर गईं, जो अंध राष्ट्रभक्त का दावा करते हैं।