नई दिल्ली, एजेंसी। लखनऊ में नर्सिंग होम संचालकों की पिटाई से क्षुब्ध एक युवक ने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। पिटाई के वक्त नर्सिंग होम में काम करने वाली उसकी पत्नी भी वहीं मौजूद थी। उसने पुलिस को घटना की जानकारी दी। मृतक की पत्नी के मुताबिक घटना मोहनलालगंज की है। सीतापुर के मलिहाबाद के रहने वाले नरेंद्र सिंह चौहान की पत्नी अंजू यहां भारतीय नर्सिंग होम में काम करती है। नरेंद्र निजी कंपनी में कर्मचारी था।
बुधवार रात ड्यूटी से लौटने के बाद नरेंद्र पत्नी को लेने नर्सिंगहोम पहुंचा वहां दोनों के बीच कहा-सुनी हो गई। इसी दौरान नर्सिंगहोम के मालिक शरद गुप्ता और हर्ष गुप्ता ने नरेंद्र को लाठी-डंडों से पीट दिया।
नरेंद्र ने थाने में शिकायत की तो पुलिस ने हर्ष और शरद को थाने में कुछ देर तक बैठाया फिर छोड़ दिया। घटना से परेशान नरेंद्र घर गया और पत्नी की साड़ी के सहारे पंखे के कुंडे से फांसी लगा ली। आत्महत्या के बाद पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया और दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया।