दीपक ठाकुर:NOI।
फैजाबाद रोड स्थित कैलाश कुंज कालिनी पिछले कई महीनों से जिस समस्या से जूझ रही है वो समस्या अपने आप मे ये बताने के लिए काफी है कि हमारी सरकार और उसका विभाग किस तरह स्वछता मिशन का बीड़ा उठाये हुए हैं।एक तरफ हमे साफ सफाई की नसीहत दी जाती है वही दूसरी तरफ अपने विभाग की लापरवाह पता नही सरकार को क्यों नज़र नही आती है।
आप जिस तस्वीर को देख रहे हैं ये गंदा पानी भूत नाथ के निकट कैलाश कुंज कालोनी का है जिसे एलडीए ने सभी सुविधाओं से पूर्ण कर के बनाने का दावा किया था लेकिन लगभग 200 परिवार में 4 इंच का सीवर पाईप डालकर उसने जो गलती की उसका खामियाजा आजतक यहां रहने वाला हर परिवार भुगत रहा है यहां लोग सुबह शाम सीवर का पानी घर से बाहर निकालने में लगे रहते हैं और तो और शिकायत करने पर एलडीए अपना पल्ला ये कह कर झाड़ लेता है कि नगर निगम का काम है तो वही नगर निगम जाने पर जवाब ये मिलता है कि एलडीए ने इसे हमारे सुपुर्द किया ही नही।
अब आप ही बताइये कैलाश कुंज में रह रहे लोग आखिरकार घरों में रहे तो कैसे अपनी आवाज़ ज़िम्मेदार लोगों तक पहुंचाए तो कैसे क्योंकि उनको तो ना ही नगर निगम तवज्जो दे रहा है और ना ही एलडीए।कैलाश कुंज निवासी सलीम अहमद ने हमसे बताया कि उन्होंने और कालोनी वासियों ने सीवर की समस्या के लिए कई बार विभाग में शिकायत की और तो और धरना प्रदर्शन भी किया लेकिन उनकी सुध आज तक किसी ने नही ली उनका कहना था कि यहां पाईप की सफाई करने और उसकी मरम्मत करने कोई नही आता जिस कारण उनका जीना मोहाल हो गया है।उम्मीद यही की जानी चाहिए कि हमारी इस खबर से फैज़ाबद रोड स्थित कैलाश कुंज कालोनी के लोगों की सीवर जाम समस्या सम्बन्धित विभाग तक पहुंचेगी और ये समस्या जल्द से जल्द दूर होगी ताकि वो लोग भी गर्व से स्वच्छता मिशन का हिस्सा बन सकें।