28 C
Lucknow
Saturday, January 18, 2025

बहराइच:जिला पूर्ति अधिकारी व पूर्ति निरीक्षक की मिली भगत से गरीबों के हक़ पर डाला जा रहा है डाका!

बहराइच,नानपारा: जंहा प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ गरीब असहाय लोगों को लेकर बेहद चिंतित रहते है और उनके लिए हर सम्भव मदद का प्रयास करते हैं
वंही उत्तर प्रदेश के जनपद बहराइच में तैनात जिला पूर्ति अधिकारी व पूर्ति निरीक्षक की मिली भगत से छीना जा रहा है गरीबों के हक़ का निवाला!

ताज़ा मामला नानपारा का है जहाँ गरीबों के हक़ के खाद्यान की होती धड़ल्ले से कालाबाज़ारी कुछ यूँ होता है लाखो का खेल और कंही कालाबाज़री कर बेचा जाता है गरीबों को मिलने वाला खाद्यान। इससे पूर्व में भी भारी संख्या में जिलाधिकारी कार्यालय पहुँच की थी DSO की शिक़ायत।

 

DSO पर लग चुके है पहले भी कई बार लेंन देन का आरोप

प्रतिदिन भारी संख्या में खाद्यान समस्या से पीड़ित आते है पूर्ति विभाग लेकिन पीड़ितों की समस्याओं का नही होता निदान सिर्फ काटने पड़ते है पूर्ति विभाग के चक्कर। जनपद बहराइच में 1223 ग्रामीणबांक 88 नगरीय क्षेत्र में कोटि की दुकानें हैं। राशन कार्ड मैं की गई धांधली को लेकर भारी संख्या में भारतीय किसान यूनियन ने दिया था जिलाधिकारी कार्यालय पर धरना विभिन्न मांगों को लेकर हर महीने होता है लाखों का खेल!
ग्रामीणों द्वारा जो ऑनलाइन शिकायत की जाती है राशन कार्ड को लेकर उस पर भी गलत रिपोर्ट लगा कर भेज दिया जाता है जिसमें भी पूर्ति निरीक्षक और सप्लाई इंस्पेक्टर द्वारा अधिकारियों को किया जा रहा है गुमराह।

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें