28 C
Lucknow
Thursday, February 20, 2025

मुंबई एयरपोर्ट पर 69 लाख रुपये के साथ चार गिरफ्तार.

मुंबई NOI एयरपोर्ट पर जब्त किए गए 69 लाख रुपये, चार गिरफ्तार

कस्टम विभाग की एयर इंटेलीजेंस यूनिट ने बुधवार अलसुबह मारे गए छापों में यह बरामदगी की।

मुंबई एयरपोर्ट पर कस्टम अधिकारियों ने दो अलग-अलग मामलों में 69 लाख रुपये जब्त किए हैं। इनमें 25 लाख रुपये 2000 रुपये के नोटों में हैं। कस्टम विभाग की एयर इंटेलीजेंस यूनिट ने बुधवार अलसुबह मारे गए छापों में यह बरामदगी की। दोनों मामलों में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

पहले मामले में तीन यात्रियों शेख वाहिद, अली मुहम्मद सोहेल और शेख पाशा से विदेशी मुद्रा जब्त की गई। इनके पास 1.39 लाख सऊदी रियाल, 5.65 लाख यूएई दिरहम और 14 हजार ऑस्ट्रेलियाई डॉलर मिले। इनकी कुल कीमत 43.97 लाख रुपये है। पैसों को अखबार में लपेटकर सामान में छिपाया गया था। तीनों का कहना है कि वे इन पैसों को सऊदी से लाए थे। मुंबई आने का उद्देश्य इन्हें बदलकर अच्छी रकम हासिल करना था।

एक अन्य मामले में आरिफ कोयंते नाम के व्यक्ति से 2000 रुपये के नए नोटों में 25 लाख रुपये जब्त किए गए। जिन्हें उसने अलग-अलग लिफाफों में रखकर सामान में छिपाया था।

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें