लखनऊ । उत्तर प्रदेश में पांच चरण के चुनाव संपन्न हो चुके है। अब तक सभी चरणों में मतदाताओं ने बढ़-चढ़कर हिससा लिया। वहीं राजनीतिक दल अब आगामी दो चरणों के चुनाव प्रचार में अपनी पूरी ताकत झोक रहे हैं। इसी क्रम में केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल मंगलवार को वाराणसी के दौरे पर थे। यहां उन्होंने एक प्रेसवार्ता कर यूपी में विद्युतीकरण को बड़ा मुद्दा बताया।
यूपी में नहीं किया गया विद्युतीकरण
केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि विद्युतीकरण में यूपी बहुत पीछे है, सपा और बसपा की सरकार में यूपी में बिजली को तेजी से हर क्षेत्र में पहुंचाने का काम देखने को नहीं मिलता है। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने पूरे देश के 18 हजार गांव में बिजली पहुंचाने का काम किया, इसमें यूपी के भी कई गांव शामिल है, जिन्हें सपा-बसपा शासन काल में यह नसीब नहीं हुई।
उन्होंने कहा कि यूपी सरकार ने पूरी तरह से प्रदेश को विकास से वंचित रखा। उन्होंने कहा कि पिछले डेढ साल में बिजली से जुड़े यूपी में 78 हजार गुणवत्ता डिफेक्ट पाए गए। उन्होंने बताया कि वाराणसी में अंडर ग्राउंड केबलिंग का काम चल रहा है। साथ ही बताया कि एक एनजीओ के मुताबिक आगरा रामबाग में 12-14 गुना बिजली कटी। इसी तरह की स्थिति गाजीबाद, साहिबाबाद वाराणसी भी में है।