28 C
Lucknow
Friday, January 24, 2025

योगी सरकार के मंत्री ने की देश भर में आर्थिक आधार पर आरक्षण देने की मांग

 

आजमगढ़। आजमगढ़ के जहानागंज में आयोजित एक रैली में भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर ने देश में आर्थिक आधार पर सर्वेक्षण कराकर सभी को आरक्षण का लाभ देने की वकालत की। इस रैली के दौरान उन्होंने यह भी कहा कि पूर्वांचल उत्तर प्रदेश का सबसे पिछड़ा इलाका है, इसके पिछड़ेपन को दूर करने के लिए पूर्वांचल राज्य भी बनना चाहिए,जिससे इसका विकास हो सके।

मंगलवार को जहानागंज में आयोजित रैली को संबोधित करने पहुंचे ओमप्रकाश राजभर ने कहा कि उनकी पार्टी ने हमेशा गरीबों और पिछड़ी जातियों के हित में काम किया है। उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी प्रदेश सरकार के साथ गठबंधन में शामिल है और आने वाले वक्त में यदि प्रदेश सरकार के निर्णयों पर कोई असहमति की स्थिति बनती है तो उनकी पार्टी के विधायक समय समय पर सरकार को सलाह देते रहेंगे।

संविदा पर नियुक्त किए जाएं बीटीसी पास युवा

इस रैली के दौरान उन्होंने प्राथमिक और जूनियर विद्यालयों में शिक्षकों की कमी को पूरा करने के लिए बीएड और बीटीसी उत्तीर्ण बेरोजगारों को संविदा के आधार पर नौकरी देने की भी मांग की। उन्होंने कहा कि यदि सरकार ऐसा करती है तो इससे ना सिर्फ शिक्षकों की कमी को पूरा किया जा सकेगा बल्कि बड़ी संख्या में बेरोजगारी दूर करने में भी मदद मिलेगी। इससे पूर्व बुधवार को जहानागंज पहुंचने पर ओमप्रकाश राजभर का उनके समर्थकों की ओर से स्वागत किया गया।

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें