28 C
Lucknow
Sunday, January 19, 2025

रामपुर मथुरा परिसदीय विद्यालयो की हालत खस्ताहाल ।

सीतापुर-अनूप पाण्डेय,राकेश पाण्डेय/NOI-उत्तरप्रदेश जनपदसीतापुर रामपुर मथुरा 2जुलाई 2018 रामपुर मथुरा विकास क्षेत्र के परिसदीय विद्यालयो की हालत खस्ताहाल ,कहीं बाउंड्रीवाल तो कहीं सौचालयों की स्थिति बदसे बदतर ।आधी अधूरी तैयारी के बीच सुरु हुआ शैक्षिक सत्र ।
रामपुर मथुरा क्षेत्र के परिसदीय विद्यालयों में भले ही शैक्षिक सत्रकी सुरुवात हो चुकी है ।परन्तु क्षेत्र के परिसदीय विद्यालयों की हालत बद से बदतर है।क्षेत्र के अधिकांश विद्यालयों में बाउंड्रीवाल नहीं है तो वहीं विद्यालयों में बने सौचालय मात्र सो पीस बने हुए है।शिक्षा क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय देशी लौकिया में चारो तरफ से बाउंड्रीवाल नही है।चारों तरफ से खुला होने के चलते क्षेत्र के आवारा जानवर विद्यालय परिसर में तबेला बनाये हुए हैं।

वहीं विद्यालय परिसर में बने सौचालयों की हालत भी अत्यंत दयनीय बनी हुई है।वहीँ प्राथमिक व उच्च माध्यमिक विद्यालय समसेर नगर के विद्यालयों में बने शौचालय अत्यन्त जर्जर हैं।इन विद्यालयों के अंदर व बाहर चारों तरफ से जंगल झाड़ियां उगी हुई हैं।जिनकी वजह से कभी भी किसी प्रकार की अनहोंनी हो सकती है।
रामपुर मथुरा शिक्षाक्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय अर्जुनपुरवा की हालतअत्यन्त दयनीय है ।यहाँ पर बच्चो के बैठने के कक्ष में सापों का बसेरा बना हुआ है।यहां पर तैनात शिक्षक कक्ष को न खोलकर बरामदे में बैठाकर शिक्षण कार्य करते हैं।वही परिसर में बने भूकम्परोधी कक्ष की बीम तिरछा होकर जमीन को छू रही है ।जिसमे भी बच्चे बैठने से डरते हैं ।वही बाउंड्रीवाल की कोई ब्यवस्था नही है शौचालय तो बने हैं परन्तु हालात बद से बदतर है बच्चे खुले में सौच जाने को मजबूर हैंयह विद्यालय चारों तरफ से जंगल झाड़ियों में तब्दील है।शैक्षिक सत्र की सुरुवात भले ही हो चुकी है।परन्तु आलाधिकारी इन विद्यालयों की हालत देखकर अभी भी मौन है।

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें