इलाहाबाद निकाय चुनाव में सत्ता की साख बचाने के लिए भाजपा ने पूरी ताकत झोंक दी है। जिसके लिये आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सहित प्रदेश संगठन मंत्री सुनील बंसल राज्यसभा सदस्य ओम माथुर सांसद कलराज मिश्र कैबिनेट मंत्री आशुतोष टंडन निकाय चुनाव में सियासी समीकरण को अपने पक्ष में करने के लिए इलाहाबाद पहुंच रहे हैं। मुख्यमंत्री योगी आज चुनावी सभा संबोधित कर जनता से पार्टी के लिये समर्थन मांगेगे। महीनो से चल रहे राजनितिक समीकरण को योगी के आने से बल मिलेगा ।
मुख्यमंत्री के आने की तैयारियों में जुटा जिला प्रशासन कोई चूक नही चाहता है। तो वही भजापा के पार्षद सहित मेयर प्रत्याशी इस जन सभा से अपनी ताकत दिखाने में लगे है। तो वही पार्टी के बागी हुए संघ के बड़े चेहरे विजय मिश्रा के जाने से नाराज कार्यकर्ताओं को मुखिया संदेश जरुर देंगे। वही मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के बाद डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य भी अपने गृहनगर में दमखम दिखाएंगे। केशव यहां 24 नवंबर को शहर की तीनों विधानसभा क्षेत्र में रोड शो करेंगे।
सीएम योगी संगम नगरी में एक घंटे रहेंगे।योगी की तरफ टकटकी लगाये उम्मीदावर यह मान रहे हैएकी मुख्यमंत्री की सभा के बाद चुनावी बयार का रुख भाजपा की तरफ होगा।महीनो से बिछ रही सियासी गोट पर योगी की चाल कितनी भारी होगी यह तो समय बतायेगा।लेकिन एक घंटे में सरकार काम काज जनता से कुछ महीने पहले किये वादों पर कितना काम हुआ।सब का जबाब देने के साथ शहर की सत्ता में भाजपा को स्थापित कराने के लिये वोट मांगेगे।वैसे तो सीएम बनने के बाद कई दौरे योगी के इस शहर में हो चुके है।लेकिन काम काज का हिसाब पहली बार देंगे।साथ ही भाजपा के कार्यकरताओ को निकाय चुनाव में जीत का मन्त्र भी योगी मंच से देंगे। सीएम के कार्यक्रम को लेकर प्रशासन एलर्ट है। और कार्यक्रम स्थल से लेकर हैलीपैठ तक चच्पे चप्पे पर सुरक्षा इंतजामात है।
मुख्यमंत्री योगी की चुनावी सभा के लिए सीएम लखनऊ से इलाहाबाद पहुंचेंगे। यहां सुबह १२ बजे भारत स्काउट गाइड इंटर कालेज के कैम्पस में चुनावी सभा को संबोधित करेंगे। वही प्रदेश में आज पहले चरण के मतदान की शुरुवात होनी है। जिसमे इलाहाबाद मंडल के कौशाम्बी और प्रातापगढ़ में आज मतदान होना है। ऐसे में मंडल के दो जिलो में मतदान और मंडल मुख्यालय पर सीएम की सभा से एक तीर से कई निशाने साधेंगे।
सीएम योगी की जन सभा के लिये वार्ड के उम्मीदवारों को सख्या लाने की जिम्मेदारी दी गई है।सभी वार्डो को दो सौ से पांच सौ तक की भीड़ लेन की जिम्मेदारी दी गई है। योगी की जनसभा में आने वाले सभी कार्यकर्ता और उनके द्वारा लायीए गई गाडियों की भी गिनती की जा रही है।पार्टी के सूत्रों की माने तो पार्टी ने संघठन के दो प्रमुख लोगो को इस बात की जिम्मेदारी दी है की कौन कितनी गाड़ियाँ ला रहा है। किसके साथ कितनी भीड़ है। इन सब की समीक्षा के लिये तैनात किया है।
सीएम की जनसभा से पहले शहर में स्वास्थ मंत्री सिद्धार्थ सिंह ए नन्द गोपाल नंदी शहर में है। तो वही योगी के साथ पर्यटन मंत्री डॉ रीता बहुगुणा जोशी मंच पर होंगी। जिला प्रशासन कार्यकताओं की भीड़ को देखते हुए पूरी तरह से सतर्क है।सुरक्षा के मद्देनजर अपने तेज़ तर्रार अधिकारियों को तैनात कर रही है। वही रुट डायवर्जन बड़े वाहनों को शहर में प्रवेश गाडी के काफिलो की पार्किंग को लेकर मुस्तैद दिख रही है। देर रात तक आलाधिकारी मौके पर जुटे रहेएऔर तैयारियों पर नजर बनाये रहे।