28 C
Lucknow
Thursday, April 24, 2025

स्वास्थ्य विभाग की घोर लापरवाही से रोड पे जन्मा बच्चा !

रिपोर्ट-अनूप पाण्डेय

उत्तरप्रदेश के सीतापुर 

 ब्लॉक रामपुर मथुरा में स्थित  सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में गर्भ वती महिला के साथ लापरवाही का बहुत बड़ा मामला  सामने आया है।

108 नम्बर गाड़ी से गर्भवती महिला अस्पताल आयी ।लेकिन नर्स ने केश को रेफर कर दिया । महिला ने महज अस्पताल से 100 मीटर की दूरी पर सुबह 6:13 पर रोड के पास ही बच्चे को जन्म दिया 

परिजनों ने नर्श पे लगाया आरोप 

।मरीजो के साथ घोर लापरवाही  अस्पताल की  देखने को मिली  है।अनीता देवी पत्नी शैलेन्द्र कुमार  निवासी गोसाई पुर मज़रा उमरी  । परिजनों बताया की नर्श ने बिना चेकअप किये जिला अस्पताल को मरीज अनीता को रिफर कर दिया 15 मिनट बाद  सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के 100 मीटर की दूरी पे रोड पेही  बच्चा का जन्म हो गया !

वही सीतापुर सीएमओ ध्रुव्कुमार  सिंह ने बताया की सीएचसी के डॉक्टर का कहना है की मरीज को भर्ती किया गया था मगर मरीज ने स्वयं  अस्पताल से चला गया था जब की मरीज के परिजनों का कहना है की मरीज को भर्ती नही किया गया ।

क्या ऐसे लापरवाह स्वास्थ्य विभाग के डॉक्टरों पे होगी  कार्यवाही !

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें