28 C
Lucknow
Monday, March 24, 2025

हरगाँव’ ठेके से चल रहे निर्माण कार्यों और अधूरे पड़ेआवासों की होगी जांच !

सीतापुर-अनूप पाण्डेय,राकेश पाण्डेय-NOi-

उत्तरप्रदेश जनपद सीतापुर के हरगांव स्वच्छता अभियान के तहत बन रहे शौचालयों से मोटी रकम वसूलने का नया तरीका सामने आया है जिसमें शौचालयों का निर्माण ठेकेदारों के साथ मिलकर कराते हुये प्रधान मन माने तरीके से रुपये वसूलने में लगे हैं ।
गत दिनों से चल रहे ग्राम सभा पीतपुर नकुरी में शौचालयों के निर्माण में मानक विहीन कार्यो और ठेके से चल रहे कार्य को देखते हुए शिकायत जब खण्ड विकास अधिकारी हरगांव राज कुमार जी से की गयी तो उन्होंने बताया कि अगर ऐसा हो रहा है तो मैं उस कार्य की पूरी तरह से जांच करवाऊंगा ।उन्होंने ये भी बताया कि न तो शौचालय ठेके से बनने चाहिए और न ही पीला व दोमा ईंट का प्रयोग होना चाहिए उन्होंने यह भी बताया कि अगर कोई भी प्रधान ऐसा करता हुआ पाया गया तो इसके कार्यो की जांच के बाद उसके खिलाफ सख्त कार्यवाही की जायेगी ।

ग्राम सभा सेलूमऊ में अधूरे पड़े आवासों को लेकर उन्हें जल्द से जल्द पूरे करवाने की बात कहीं । बताते चले कि ग्राम सभा सेलूमऊ मे अधूरे पड़े आवासों को लेकर आज लगभग दूसरी क़िस्त जारी होने के चार महीने व्यतीत हो जाने के बाद भी आवासों का कार्य अभी तक पूर्ण नही हो पाया हैं ।पात्रों ने बताया कि जैसे ही मेरे खाते में आवास का रुपया आया था वैसे ही तत्काल मैंने ट्रांसफर कर दिया पर आज अभी तक कोई भी कार्यो के लिए ईंट व मैटेरियल नही मिला हैं ।

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें