लखनऊ, दीपक ठाकुर।वारणसी उत्तर प्रदेश के चुनावी दृष्टिकोण से कितना महत्त्व पूर्ण है इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि आखरी दौर के लिए सभी दिग्गज अपना शक्ति प्रदर्शन करने वहां पहुँच गए हैं।
प्रधान मंत्री के लिए काशी काफी महत्वपूर्ण है क्योंकि ये उनका संसदीय क्षेत्र है यही वजह है कि मोदी जी तीन दिन तक यही डेरा डालने वाले है।वही प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश अपने चुनावी दोस्त राहुल गांधी और डिम्पल के साथ काशी नगरी घूमेंगे उधर बहन मायावती भी वहां रैली करेंगी मतलब देखा जाए तो इस बार बाबा की नगरी में नेताओं का धमाल देखने को मिलेगा।
वाराणसी में आठ विधान सभा सीटे है जिसमे अच्छा प्रदर्शन करने की चाह नेताओ को बाबा की नगरी में खींच तो लाइ है पर यहाँ किसको कितना आशीर्वाद मिलता है ये देखना अभी बाकी है क्योंकि भीड़ जितनी मोदी में दिखी उतनी गठबंधन में और बहन जी में दिखनी लाज़मी है पर क्या भीड़ को ही वोट माना जा सकता है ये एक बड़ा सवाल है जिसका जवाब 11 मार्च को आएगा।
फ़िलहाल तो बाबा की नगरी में केंद्र सरकार और प्रदेश सरकार के मुखिया अपने शक्ति प्रदर्शन में लगे है अब देखते हैं कि माँ गंगा ने किसको बुलाया है और कौन है जो यहाँ ज़बरदस्ती आया है।