मुंबई। घरेलू वाहन निर्माता कंपनी महिन्द्रा एंड महिंद्रा ने अपनी नई केयूवी 100 एनएक्सटी कार को लांच किया है। इस कार को डीजल और पेट्रोल दोनों विकल्पों में पेश किया। कंपनी ने इसकी शुरुआती कीमत 4.39 लाख रुपए (एक्स-शोरूम, दिल्ली) रखी है। कार के टॉप एंड वैरिएंट K8 diesel की कीमत 7.33 लाख रुपए है। कंपनी के मुताबिक, मौजूदा कीमत शुरुआती तीन महीने के लिए है. फेसलिफ्ट KUV 100 इंटीरियर और मैकेनिकल अपडेट्स के साथ 10 ट्रिम्स में उपलब्ध होगी. नई KUV 100 में दो इंजन वैरिएंट होंगे।
कंपनी के प्रबंध निदेशक डाक्टर पवन गोयनका ने कहा कि केयूवी 100 एनएक्सटी के पांच वेरियंट्स में आठ अलग-अलग रंगों में पेश किया है, इस कार में नई ग्रिल के साथ नए फ्रंट बंपर, नए डायमंड कट अलॉय व्हील्स, एलईडी डीआरएल के साथ डुअल चेंबर हैंडलैंप्स, डुअल बैरल क्लियर लैंस टेललैंप्स और इसमें सात इंच का एक टच स्क्रीन इलेक्ट्रानिक भी लगा गया है।
डॉ गोयनका ने कहा कि कार एमफॉल्कोन इंजन की शक्ति से लैस पेट्रोल और डीजल दोनों विकल्पों में उपलब्ध है। कार का पेट्रोल इंजन 5500 आरपीएम पर 82 बीएचपी पावर और 3500 आरपीएम पर 115 एनएम टॉर्क जनरेट करता है।कंपनी ने इस कार को 5-स्पीड मैन्युअल ट्रांसमिशन से लैस किया है। कंपनी ने इसकी शुरुआती कीमत 4.39 लाख रुपए रखी है। कार के टॉप एंड वैरिएंट K8 diesel की कीमत 7.33 लाख रुपए है।