दीपक ठाकुर,न्यूज़ वन इंडिया। उत्तर प्रदेश में जिन मुद्दों को हथियार बनाकर भारतीय जनता पार्टी ने जनता का भरोसा जीता था लगता है वो अब धीरे धीरे टूटता जा रहा है आये दिन महिलाओं के साथ हो रहे अपराध पर पुलिस की निष्क्रियता देख कर तो यही लग रहा है कि सरकार भले महिलाओं को सुरक्षा देने की सोच रही हो पर उनका प्रशासन इस बात को लेकर ज़रा भी संवेदनशील नही है अगर होता तो उत्तर प्रदेश के बागपत में नाबालिग लड़की ने मौत को गले ना लगाया होता।
बागपत की दिल दहला देने वाली घटना थाना रमाला क्षेत्र के किरठल गांव की है। जहां दबंगों की दंबगई के चलते गैंगरेप पीड़िता नाबालिग लड़की ने आत्महत्या कर ली है। नाबालिग लड़की का इससे पहले भी दंबंगों ने गैंगरेप किया था। पीड़िता ने सुरक्षा के लिए यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ से भी गुहार लगाई थी।
सीएम के आदेश के बाद भी पुलिस ने उचित कार्रवाई नहीं की। पीड़िता को दंबंग दोबारा गैंगरेप की धमकी दे रहे थे। जिससे तंग आकर नाबालिग लड़की ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।
इस घटना को देखते हुए यही लगता है कि उत्तर प्रदेश पुलिस सरकार की बात को भी तवज्जो नही देती है क्योंकि जिस तरह इस मामले में पीड़िता का परिवार अपनी बेटी की सुरक्षा की गुहार लेकर सीएम तक पहुंच चुका हो बावजूद इसके उसको प्रताड़ित किया जाना ये बताने के लिए काफी है कि यहां दबंगों को सुरक्षा देने पर ज़्यादा काम हो रहा है ना के पीड़ित को।