लखनऊ. यूपी में राज्यसभा की दस सीटों के लिए वोट डाले जा रहे हैं। इस बीच राज्यसभा के लिए हो रहे मतदान में क्रास वोटिंग की खबर भी सामने आ रही है। सबसे पहले बीएसपी के विधायक अनिल सिंह ने बीजेपी के पक्ष में क्रास वोटिंग की। उसके बाद समाजवादी पार्टी के विधायक नितिन अग्रवाल ने भी बीजेपी के पक्ष में वोट किया। वोट देने के बाद बीएसपी विधायक अनिल सिंह ने कहा कि उन्होंने अपनी अंतरात्मा की आवाज पर भाजपा को वोट किया है और बाकियों के बारे में वे नहीं जानते। इस तरह से देखा जाए तो बीजेपी के 312 विधायक हैं और वहीं उनके सहयोगी विधायकी की संख्या 12 है।
इस तरह बीजेपी और उनके सहयोगियों को मिला लिया जाए तो बीजेपी के पास 324 विधायक हैं, जिसमें से बीजेपी के नूरपुर के विधायक लोकेंद्र सिंह की पिछले दिनों सड़क हादसे में मौत हो गई थी।
उसके बाद बीजेपी के विधायकों की संख्या 311 रह गई है। बीजेपी को नौंवी सीट पर जीत के लिए ३७ वोट चाहिए जिसमें बीजेपी के पास २८ वोट हैं और वहीं निर्दलीय विधायक अमन मणि और सपा विधायक नितिन अग्रवाल और बसपा विधायक अनिल सिंह द्वारा बीजेपी के पक्ष में वोट करने से बीजेपी को नौवीं सीट पर जीत की पूरी संभावना हैं।
नितिन अग्रवाल ने भी बीजेपी के पक्ष में वोट किया
यूपी में राज्यसभा की दस सीटों के लिए शुक्रवार को मतदान शुरू हुआ। वहीं क्रास वोटिंग की खबरें भी सामने आ रही हैं। राज्यसभा चुनाव के दौरान सबसे पहले बीएसपी के विधायक अनिल सिंह ने बीजेपी के पक्ष में क्रास वोटिंग की, उसके बाद सपा विधायक नितिन अग्रवाल ने भी बीजेपी के पक्ष में क्रास वोटिंग की। सबसे पहले बीएसपी के विधायक अनिल सिंह ने बीजेपी के पक्ष में क्रॉस वोटिंग की। उसके बाद समाजवादी पार्टी विधायक नितिन अग्रवाल ने भी बीजेपी के पक्ष में वोट किया। वहीं बसपा के विधायक मुख्तार अंसारी और सपा के एक विधायक को वोट देने की अनुमति नहीं मिली है।
402 विधायक अपने मतों का उपयोग करेंगे
यूपी से राज्यसभा की दस सीटों पर मतदान हो रहा है। भाजपा ने नौ सीटों पर सपा ने और बसपा ने एक-एक सीट पर अपने उम्मीदवार उतारे हैं। इस तरह देखा जाए तो राज्यसभा की दस सीटों के लिए 11 प्रत्याशी मैदान में हैं। सुबह मतदान 9 बजे से शुरू हुआ तो शाम ४ बजे तक चलेगा। मतदान समाप्त होने के बाद शाम पांच बजे से मतों की गिनती शुरू होगी और आठ बजे तक मतगणना पूरी होने की उम्मीद है। बतादें कि राज्यसभा की दस सीाटों के लिए 402 विधायक अपने मतों का उपयोग करेंगे।