28 C
Lucknow
Friday, January 24, 2025

​शुभम सोती फाउंडेशन की ओर से स्कूली बच्चों को दिलाई गई यातायात सुरक्षा की शपथ…

लखनऊ, दीपक ठाकुर। सड़क पर लोगों को सुरक्षित तरीके से वाहन चलाना चाहिए। साथ ही यह भी ध्यान रखना कि सड़क पर चल रहे दूसरे वाहनों से कैसे बचाव किया जा सके। यदि खुद के वाहन के साथ दूसरों के वाहन चलाने पर भी नजर रहेगी तो सड़क हादसे कम होंगे। सबसे ज्यादा जरुरी है कि वाहन को नियंत्रित या कम गति से चलाना चाहिए। इसके अलावा वाहन चलाते समय मोबाइल का प्रयोग बिल्कुल भी नहीं करना चाहिए। यह बातें शनिवार को डीआईओएस डॉ मुकेश सिंह ने यातायात जागरुकता कार्यक्रम में दौरान कही। 

मोबाइल के प्रयोग से रहें दूर  
डालीगंज के बाबूगंज स्थित रामाधीन सिंह इंटर कॉलेज में शुभम सोती फाउंडेशन और उप्र माध्यमिक शिक्षा विभाग की ओर से आयोजित सड़क सुरक्षा जागरुकता कार्यक्रम के तहत डीआईओएस ने बच्चों को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित किया। डीआईओएस मुकेश सिंह ने बच्चों को बताया कि वाहन चलाते समय मोबाइल के प्रयोग से हादसों में बढ़ोतरी हो रही है। यही नहीं मोबाइल के प्रयोग से बच्चे पढ़ाई में भी कम ध्यान लगा रहे हैं। पढ़ाई के लिए बच्चे सही समय नहीं देते हैं। 

बालिग होने पर वाहन चलाने की अपील 

शुभम सोती फाउंडेशन की ओर से राजधानी के सभी सरकारी इंटर कॉलेजों में शनिवार को सड़क सुरक्षा जागरुकता शपथ दिलाने का कार्यक्रम हुआ। फाउंडेशन के प्रमुख आशुतोष सोती ने रामाधीन इंटर कॉलेज में डीआईओएस के साथ स्कूली बच्चों को सड़क सुरक्षा की शपथ दिलाई। साथ ही आशुतोष सोती ने अपील की कि बच्चे कम उम्र में दोपहिया या चारपहिया वाहन का प्रयोग न करें। जब वह बालिग हो जाएं और ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने के बाद ही वाहन सुरक्षित तरीके से चलाएं। उन्होंने बच्चों के अभिभावकों से भी अपील की कि वह बच्चों को बालिक होने के बाद ही वाहन खरीदवाएं। 

शुभम सोती की सातवीं पुण्यतिथि पर आशुतोष सोती ने बताया कि शुभम सोती उनका बेटा था। कक्षा 12वीं के छात्र शुभम सोती की 15 जुलाई 2010 को एक सड़क हादसे में जान चली गई थी। उसकी सातवीं पुण्यतिथि रविवार को राजधानी में मनाई गई। इस मौके पर ही सड़क सुरक्षा जागरुकता कार्यक्रम के तहत स्कूली बच्चों को शपथ दिलाई गई। उनका कहना है कि बच्चों को यातायात नियमों पर चलने की आदत हो जाएगी तो सड़क हादसों में कमी आएगी। इस मौके पर रामाधीन इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य डॉ शिव कुमार यादव ने बताया कि शुभम सोती फाउंडेशन की ओर से सभी इंटर कॉलेज में शपथ पत्र का फ्लैक्स मुख्य गेट के पास लगवाया गया है, जिससे स्कूल आते-जाते समय बच्चे उस शपथ पत्र को पढ़ते रहें।

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें