28 C
Lucknow
Thursday, April 24, 2025

​हाईवे पर लूट: समाजवादी पार्टी का जांच दल 26 मई को करेगा दौरा


समाजवादी पार्टी ने ग्रेटर नोएडा में हाईवे पर लूट, हत्या और बलात्कार की घटना की जांच के लिए एक कमेटी का गठन किया है.
राष्ट्रीय अध्यक्ष द्वारा गठित इस जांच कमेटी में राज्यसभा सांसद सुरेन्द्र नागर, यूपी सरकार के पूर्व मंत्री कमाल अख्तर, गौतमबुद्ध नगर के जिलाध्यक्ष फकीर चंद्र, नोएडा के महानगर अध्यक्ष वीर सिंह यादव, और नोएडा के सपा प्रत्याशी रहे सुनील चौधरी को शामिल किया गया है.
कमेटी को निर्देश दिया गया है कि 26 मई को घटना स्थल पर पहुंच कर जांच करे और घटना के सभी तथ्यों पर अपनी विस्तृत रिपोर्ट जल्द से जल्द दे.
पार्टी के मुख्य प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी ने कहा कि इस घटना ने सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़ा कर दिया है. प्रदेश में कानून व्यवस्था की स्थिति नियंत्रण में नहीं रह गई है. अपराधियों के हौसले बुलंद हो गए हैं.
जातीय और साम्प्रदायिक संघर्ष के साथ हत्या, लूटपाट, बलात्कार की घटनाओं में बेतहाशा इजाफा हो रहा है. ऐसे में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपराधियों को चेतावनी पर चेतावनी भर दे रहे हैं. प्रदेश में कानून व्यवस्था तार-तार हो गयी है. यह स्थिति बेहद दुखद है.

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें