लखनऊ। उत्तर प्रदेश में एक बार फिर से कोरोना बेकाबू होता दिखाई पड़ रहा हैं। प्रदेश में कोविड-19 के नए मामलों में लगातार बढ़ोत्तरी देखने को मिल रही है। राज्य में पिछले 24 घंटों में कोरोना संक्रमण के 118 नए मामले सामने आए है, जबकि 36 कोरोना रोगियों को इलाज के उपरांत डिस्चार्ज किया गया है। वहीं, राजधानी लखनऊ में भी कोविड के मामले बढ़ रहे है। लखनऊ में 8 महिला व 2 बच्चों समेत 25 नए केस आए हैं। इसके साथ ही एक्टिव केसों की संख्या 90 पहुंच गई है।
लखनऊ सीएमओ विभाग के प्रवक्ता योगेश के मुताबिक, इनमें सुशांत गोल्फ सिटी में 5 व 15 वर्षीय बच्चे के अलावा एक ही परिवार के 4 सदस्य पॉजिटिव मिले है। दुबई से लौटे 3 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इंदिरा नगर के 2 व अलीगंज के 4 केस पॉजिटिव मिले है। वही 26 को अमौसी एयरपोर्ट पर दुबई से लौटे अलीगंज इलाके के स्टूडेंट की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है। इसके अलावा कुल 4 वरिष्ठ नागरिक जिनमें से 2 महिला व 2 पुरुष है भी संक्रमित पाएं गए है। सभी की कांटेक्ट ट्रेसिंग की जा रही है।
इसके अलावा गाजियाबाद में 13, मुरादाबाद में 11, गौतमबुद्ध नगर में 21, मेरठ में 7, मथुरा में 6, प्रयागराज में 5, आगरा, कानपुर नगर, अलीगढ़ और उन्नाव में 2-2, सोनभद्र, वाराणसी और अमरोहा में 3-3, कानपुर देहात, बाराबंकी, मुजफ्फरनगर, बरेली, गोरखपुर, झांसी, महराजगंज, चंदौली, औरैया, आजमगढ़, बहराइच, फतेहपुर और हमीरपुर में एक-एक मरीज मिला है।
स्वास्थ्य के मुताबिक, प्रदेश में अब एक्टिव केस की संख्या 473 हो गई है और संक्रमण की दर 0.058 फीसदी है। यूपी के अपर मुख्य सचिव चिकित्सा और स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि एक दिन में दो लाख 548 सैंपल की जांच की गई। उन्होंने दावा किया कि अब तक प्रदेश में 9 करोड़ 25 लाख 44 हजार 963 सैंपल की जांच हो चुकी है। बता दें कि इससे पहले मंगलवार को 80, सोमवार को 40 और रविवार को 59 कोरोना के मामले मिले थे।