28 C
Lucknow
Tuesday, January 21, 2025

नगर निकाय निदेशालय में नगर पालिका परिषदों व नगर पंचायतों के अधिशासी अधिकारियों कल सम्मेलन

लखनऊ। नगर विकास विभाग उत्तर प्रदेश के द्वारा प्रदेश की नगर पालिका परिषदों व नगर पंचायतों के अधिशासी अधिकारियों की एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया जा रहा है। कार्यशाला बुधवार को सुबह गोमतीनगर विस्तार स्थित नगरीय निकाय निदेशालय के सभागार में आयोजित की जाएगी।

कार्यशाला में माननीय नगर विकास मंत्री एके शर्मा और प्रमुख सचिव अमृत अभिजातअधिशासी अधिकारियों से संवाद भी करेंगे। कार्यशाला निदेशक स्थानीय निकाय निदेशालय एवं नगरीय प्रशिक्षण केन्द्र नेहा शर्मा के सम्बोधन के साथ शुरू होगी और दोपहर नगर विकास मंत्री एके शर्मा उद्बोधन प्रस्तावित करेगें। शाम को प्रमुख सचिव नगर विकास के द्वारा सम्बोधन एवं अधिशासी अधिकारियों के साथ संवाद प्रस्तावित किया जाएगा।

नेहा शर्मा ने बताया कि कार्यशाला में 15वां वित्त आयोग से सम्बन्धित ऑपरेशनल गाइडलाइन्स, पीएम गति शक्ति नेशनल मास्टर प्लान उत्तर प्रदेश, शासन की प्राथमिकता वाली योजनाओं से लेकर स्वस्छ भारत मिशन-2.0 (अर्बन) , अमृत 2.0 से सम्बन्धित ऑपरेशनल गाइडलाइन्स पर चर्चा की जाएगी।

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें