28 C
Lucknow
Tuesday, February 18, 2025

विधानसभा में मिले गर्मजोशी से सीएम योगी आदित्यनाथ और अखिलेश यादव

लखनऊ। उत्त्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 में जीते हुए विधायकों का शपथ ग्रहण समारोह आज यानि सोमवार को हो रहा है। चुनाव के बाद पहली बार विधानसभा में सीएम योगी आदित्यनाथ और अखिलेश यादव गर्मजोशी से मिलते हुए देखे गए। इसका एक नजारा सोमवार को उत्तर प्रदेश की विधानसभा में देखने को मिला। सीएम योगी ने सबसे पहले शपथ ली। वह जैसे ही अखिलेश यादव के सामने पहुंचे, अखिलेश यादव ने उठकर उनका अभिवादन किया। इसके बाद दोनों नेेेताओं ने मुस्कुराते हुुए हाथ मिलाया। इसी दौरान सीएम योगी ने अखिलेश यादव के कंधे पर हाथ भी रखा।

परंपरा के मुताबिक नेता विरोधी दल अखिलेश यादव को दूसरे नंबर पर शपथ ग्रहण के लिए बुलाया गया। अखिलेश यादव अपनी जगह से उठकर आसन की ओर जाते समय जैसे ही सीएम योगी के सामने पहुंचे, दोनों नेताओं ने एक बार फिर एक-दूसरे को प्रणाम किया। इस मौके पर क्षण भर के लिए अखिलेश यादव रुके, सीएम योगी भी अपने स्थान पर खड़े हुए, दोनों नेताओं ने एक दूसरे को प्रणाम किया और फिर अखिलेश यादव आसन की ओर बढ़ गए।

18 वीं विधानसभा के नवनिर्वाचित विधायकों को राज्यपाल द्वारा नवनियुक्त प्रोटेम स्पीकर रमापति शास्त्री ने शपथ ग्रहण कराया। सबसे पहले सीएम योगी ने शपथ ली। उनके बाद नेता विरोधी दल अखिलेश यादव ने शपथ ली। इसके बाद एक-एक कर सतीश महाना, सूर्यप्रताप शाही अन्य मंत्रियों और नवनिर्वाचित विधायकों का शपथ ग्रहण हुआ।

Latest news
- Advertisement -spot_img
Related news
- Advertisement -spot_img

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें