अयोध्या। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को अयोध्या में प्रचार करते हुए पार्टी प्रत्याशियों के लिए वोट मांगा और पांचों सीटें जितवाने की अपील की। उन्होंने राममंदिर निर्माण को लेकर बीजेपी सरकार को क्रेडिट देते हुए सपा-बसपा और कांग्रेस को घेरा।
सीएम ने जनता से पूछा कि क्या ये दल राम मंदिर का निर्माण करवा सकते थे? सीएम ने कहा कि जिन्होंने आपको राम मंदिर के लिए तरसाया है, उन्हें वोट के लिए के लिए तरसा दीजिए। बीकापुर में रैली के दौरान मुख्यमंत्री ने यह भी बताया कि क्यों उन्होंने फैजाबाद जिले का नाम बदलकर अयोध्या कर दिया। उन्होंने कहा कि पहले लोग फैजाबाद के नाम से जानते थे। दुनिया हमें अयोध्या के नाम से जानती थी, हम अपना परिचय फैजाबाद के नाम से देते थे। हमने कहा कि इस जनपद का नाम तो भगवान राम के साथ जुड़ना चाहिए। हमने अयोध्या नाम कर दिया।
बीकापुर में मुख्यमंत्री ने कहा कि पेशेवर माफिया 4.5 वर्षों तक बिलों के अंदर दुबके थे, चुनाव की घोषणा के बाद फिर से बाहर आकर धमकीबाज बन गए। हमने कहा कि थोड़े दिन और इनकी गर्मी रहने दो 10 मार्च के बाद सब शांत हो जाएगा। उन्होंने कहा कि जब हम अयोध्या की पांचों सीटें जितेंगे तो उत्तर प्रदेश में 325 सीटों का समर्थन भाजपा को प्राप्त होगा। 325 सीट का मतलब एक मजबूत और दमदार सरकार होगी।
सीएम योगी ने कहा कि जिन आतंकवादियों ने अयोध्या में राम मंदिर पर हमला किया था सपा ने सत्ता में आने के बाद सबसे पहले उन आतंकवादियों पर दर्ज मुकदमों को वापस लेने का शर्मनाक काम किया था। समाजवादी पार्टी का हाथ आतंकवादियों के साथ। उनकी संवेदना आतंकवादियों के प्रति हैं। उन्होनंे कहा कि फ्री में टेस्ट, उपचार और वैक्सीन दी गई। डबल डोज राशन का भी मिला। क्या सपा, बसपा, कांग्रेस के समय भी ऐसे ही राशन मिलता था? जब ये आपके सुख दुख में सहभागी नहीं तो इन्हें सिर में ढोने की क्या जरुरत है। इनको विसर्जन करने की जरुरत है।